Деревня, где нет дорог. ФОТО

23.03.2016 в 23:00

Сегодня предлагаем вам отправиться в маленькую голландскую деревеньку Гитхорн. По-другому ее еще часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах общей протяженностью около 7,5 км. Деревня была основана еще в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и многочисленные водные каналы.

Giethoorn01

Giethoorn03

Основным транспортом являются весельные лодки и катера на электрических двигателях, которые работают совершенно бесшумно и не нарушают мир и спокойствие в этой живописной деревне.

Giethoorn04

В основном дома расположены на островках и соединены деревянными мостами (по всей деревне их более 50 штук).

Giethoorn06

Giethoorn07

Гитхорн столь привлекательна для туристов, потому что здесь практически нет обычных дорог и тропинок, а сплошь и рядом расположены всевозможные каналы и мостики.

Giethoorn08

Giethoorn09

Деревенька приобрела широкую популярность у туристов в 60-х годах после того, как голландский режиссер Берт Ханстра показал ее в своем фильме.

Giethoorn13

Giethoorn15

Giethoorn19

Вскоре после этого многочисленные посетители ласково прозвали деревушку «Голландская Венеция» или «Северная Венеция». В исторической части Гитхорна вы даже при огромном желании не увидите ни единой дороги, здесь можно передвигаться только по каналам и только на специальных лодках или «плоскодонках», как их называют местные жители. Единственное новшество, которое появилось за долгие годы, — это велосипедные дорожки.

Giethoorn23

Деревня Гитхорн была основана в 1230 году небольшой группой беженцев с юга страны. Когда они нашли это место, единственное, что им бросилось в глаза, — это огромное количество козьих рогов, которые остались после сильного потопа. Именно в этом и кроется секрет названия деревни — Goat horns, или «козьи рога».

Giethoorn24

Giethoorn27

В самой деревне проживает 2620 человек. Однако коренные жители считают, что главная отличительная особенность их деревеньки — вовсе не каналы, а неповторимая атмосфера тишины и уюта, полного релакса. Все здесь дышит покоем и неспешным устоем обычной голландской деревушки XVIII века. Практически все фермы сохранились в первозданном виде и пропитаны духом того времени.

Giethoorn30

Giethoorn35

Гитхорн достойна восхищения и обожания. Безусловно, у этой деревни нет славы и размаха самой Венеции, но она отличается неповторимым очарованием и природными пейзажами невообразимой красоты.

supercoolpics.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив