Никас Сафронов бросил сына в беде

16.03.2016 в 23:02

Знаменитый художник Никас Сафронов отказался помогать сыну Луке, который на машине насмерть сбил пожилую женщину. Он сказал, что у него самого сейчас тяжелый период.

Никас Сафронов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
Никас Сафронов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
 

Внебрачный сын популярного художника Никаса Сафронова Лука Затравкин, который 12 марта на автомобиле сбил пожилую женщину, пришел на передачу "Прямой эфир" с Борисов Корчевниковым, чтобы покается в содеянном. 25-летний пианист не отрицает свою вину и заявляет о том, что готов понести наказание за свой проступок.

Лука признался, что очень тяжело переживает за смерть 78-летней пенсионерки и верит, что понесет наказание за это перед Богом. "Я явился причиной смерти человека. Неважно кто он был и сколько ему лет. Я считаю. Что моя вина в этом абсолютно точная, – признался Затравкин. Случилось горе и у меня, у семьи. Я знал, что будет больше проблем из-за того, кто я и чем я занимаюсь. В тот момент все поменялось. Я верил до последнего, что она жива! Если вы убили человека, вы знаете, какое это горе? Вы спать не сможете! Я хотел много раз закончить уже эту жизнь. Это страшно, когда человек умирает от вас", – признался наследник художника.

Лука подчеркнул, что он верующий человек и не понимает, с ним произошло такое горе. "Я не боюсь никаких наказаний и законных, и незаконных. Мне страшно спать", – заявил пианист, подчеркнув, что предстанет перед Высшим судом после смерти и ответит за свое деяние.

При этом Затравкин добавил, что несмотря на знаменитого отца, его жизнь и так очень непростая. "У меня больная мать. У меня непростая жизнь. Но все было не так плохо. А теперь у меня нет завтра. Мама не знает, что случилось. Она в таком состоянии, что ей осталось не долго. Я берегу ее", – рассказал Лука, пояснив, что у мамы четвертая стадия рака.

В свою очередь, сам Никас Сафронов знает, что случилось с его сыном. Художник в курсе, что лука ехал на красный свет и будучи в трезвом состоянии сбил женщину, однако по словам Затравкина, он отказался помогать ему с адвокатом.

"Я отцу позвонил, – говорит Лука. – И попросил помочь на адвоката. А он сказал, что у него сейчас тяжело, его там обманули с квартирами. И я поехал, занял у друга. Он сказал: "Займи у кого-нибудь, потому что, говорит, у меня нет".

Между тем, отец молодого человека Никас Сафронов в беседе с журналистами прокомментировал свое мнение относительно произошедшего. "И так много горя, и много проблем. Чтобы не было внутри в семьях вот таких отдельных случаев, для этого каждый водитель, который садится за руль, должен понимать, что помимо того, что – "Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой" я читаю молитву – нужно еще и быть предельно внимательным, – сказал художник. – Я знаю, что мой сын – прекрасный водитель и никогда не пьет, и за рулем, естественно. И вообще не пьет".

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив