Концерн Honda рассекретил коммерческую версию водородного автомобиля

13.03.2016 в 22:42

Honda рассекретил коммерческую версию водородного автомобиля

 

Еще в прошлом году журналисты сообщали о перспективной разработке концерна Honda. Речь идет о машине концерна на водородных топливных ячейках. В частности, сообщалось, что запас хода у новинки будет больше, чем у Toyota Mirai (аналогичный водородный автомобиль).

И вот теперь концерн рассекретил даже не концепт, а полноценную коммерческую версию модели. Перспективная новинка уже получила название – Clarity. Также была рассекречена ее стоимость, которую можно назвать впечатляющей: 67 тысяч долларов.

По плану концерн планирует реализовать не менее 200 автомобилей в течение года. Причем их будут продавать не в салонах. Считается, что машины выкупят правительственные организации (в рамках лизинга). К тому же некоторые новинки будут переданы в распоряжение коммерческих организаций. Правда, пока неизвестно о каких компаниях идет речь.

А через определенный период времени эти водородные автомобили появятся «в открытом доступе» в Калифорнии (стоимость – 60 тысяч долларов). К тому же будет доступен лизинг: 500 долларов в месяц. В то же время в Японии лизинг будет стоить не менее 880 долларов в месяц. К тому же полная стоимость машины увеличат до 67 тысяч долларов.

Стоит отметить, что новинка не выделяет вредных элементов. В процесс выделяется лишь вода.

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив