В Suzuki готовят спецверсию внедорожника Jimny

13.03.2016 в 11:30

Suzuki Jimny – ветеран внедорожного движения. Его поклонники с ужасом ждут снятия маленькой машинки с конвейера, а тут вдруг праздник. В Европе начинаются продажи специальной версии Jimny Adventure Special Edition.

2016 Suzuki Jimny Adventure Special Edition

Отличаться от «не приключенческой» машины новая будет мелочами. Это жемчужно-белый окрас кузова, 15-дюймовые лекгосплавные диски, тонированные задние стекла, все три, сиденья из кожзаменителя и жесткий чехол запасного колеса с двумя иероглифами. Suzuki утверждает, что там написано «Приключение». Многие верят.

2016 Suzuki Jimny Adventure Special Edition

Будут предложены и специальные функции, но за них, скорее всего, попросят доплатить. Это будет навигационная система и возможность подключить Bluetooth. По расчетам все это обойдется на полторы тысячи евро дороже, чем стандартная машина. А если отказаться от электронных излишеств, то можно уложиться и в тысячу.

2016 Suzuki Jimny Adventure Special Edition

Что касается железа, то здесь все осталось по-прежнему. 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 85 л.с. с системой VVT, позволяет серьезному, но маленькому внедорожнику потреблять в среднем 7,3 литра топлива на сотню.

2016 Suzuki Jimny Adventure Special Edition

Проблема только в том, что эта самая версия Adventure Special Edition будет доступна исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Автомат предлагать не будут, но это мало кого может остановить. Suzuki Jimny, хоть и рассматривается многими, как альтернатива городскому супермини или столь модному сегодня кроссоверу, машина совсем другая.

2016 Suzuki Jimny Adventure Special Edition

Это серьезный внедорожник, который, выйдя в свет в 1998 году, покорил покупателей своей надежностью и неприхотливостью. В последний раз свою серьезность он продемонстрировал в 2014 году, когда в рамках благотворительной экспедиции «Небеса могут подождать, я занят» два Suzuki Jimny прошли более 300 000 километров без единого отказа. И дорог, в нормальном понимании, на маршруте было менее 30 процентов.

motorglobe.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив