Jeep представил семь концептуальных внедорожников

13.03.2016 в 09:02
Компания Jeep совестно с тюнинговым подразделением концерна FCA – Mopar, подготовила семь концептов внедорожников для Пасхального сафари в американском штате Юта. В этом году (с 19 по 27 марта) состоится юбилейный, пятидесятый сбор любителей бездорожья, а бренд Jeep отмечает своё 75-летие. Поэтому специалисты по доводке автомобилей приложили особы усилия, чтобы удивить своих фанатов.
 
Jeep представил семь концептуальных внедорожников

Все концепты созданы на базе серийных внедорожников американской марки. Были построены Jeep Crew Chief 715, Jeep Shortcut, Jeep Renegade Commander, Jeep Comanche, Jeep FC 150, Jeep Trailcat и Jeep Trailstorm. Все они получили модернизированные элементы подвески, усиленную кузовную защиту (бампера, накладки на пороги и так далее), лебёдки, аксессуары для салона, а также различные компоненты Mopar. Непосредственно на мероприятии внедорожники станут своеобразной витриной для демонстрации возможностей доработки с расчётом на различные бюджеты клиентов.

Построенный на базе Wrangler Unlimited пикап Jeep Crew Chief 715 отдаёт дань уважения старым военным внедорожникам марки, таким как Kaiser M715. Он получил 20-дюймовые колёса с максимально выносливыми шинами, новые стальные бамперы, лебёдки сзади и спереди, усиленные мосты Dana 60 и «тактический зелёный» цвет кузова. Под капотом - 3.6-литровый V6 Penstar, работающий в паре с пятиступенчатым «автоматом».

Jeep Crew Chief 715
Jeep Crew Chief 715

Ещё один Jeep Wrangler превратился в концепт Trailstorm «для изучения неизведанной глуши». У лифтованной новинки имеется дополнительный топливный бак, 37-дюймовые шины, защитный каркас, ковшеобразные кресла, светодиодные противотуманки и фары головного света, а также всепогодные коврики в салоне. 

Jeep Trailstorm
Jeep Trailstorm

Jeep Trailcat, который также является производным от Wrangler, претендует на звание самого «дикого» автомобиля из всей семёрки. Он получил растянутую на 30 см по сравнению с оригинальной моделью колёсную базу, а также двигатель V8 Hellcat 6.2 мощностью 707 л.с. и 6-ступенчатую «механику». Колёсные диски тут 17-дюймовые, а диаметр шин BFGoodrich составляет 39.5 дюймов. Вдобавок к этому внутри установлены кожаные сидения от Dodge Viper. 

Jeep Trailcat
Jeep Trailcat

Грузовичок Jeep FC 150 получил оригинальный кузов от модели 1960 года, хотя шасси у него от модернизированного Jeep Wrangler образца 2005 года. В салоне – ретро сидения с виниловыми вставками, перешитый потолок и аналоговый компас. Двигатель – 4.0-литровая бензиновая «шестёрка», работающая вместе с трёхступенчатым «автоматом».

Jeep FC 150
Jeep FC 150

Пикап Jeep Comanche является перелицованным Jeep Renegade с удлинённой на 15 см колёсной базой, турбодизелем 2.0 MultiJet мощностью 170 л.с. (350 Нм) и 9-ступенчатым «автоматом». Он, как и другие «искатели приключений» получил лебёдку, двухдюмовый лифт-кит и 32-дюймовые шины BFGoodrich All Terrain.

Jeep Comanche
Jeep Comanche

Чуть менее трансформированный Jeep Renegade с новым именем Commander, может похвастаться защитой колёсных арок и порогов. Под капотом установлена бензиновая четвёрка Tigershark 2.4, а также 9-ступенчатый «автомат». От стандартной модели он также отличается дополнительной защитой двигателя и новой выпускной системой. 

Jeep Commander
Jeep Commander

Jeep Shortcut является отсылкой к модели CJ-5. Базовый Wrangler был укорочен на 66 см и оснащён новой решёткой радиатора, капотом, бампером, 35-дюймовыми колёсами и модернизированной выпускной системой. Двигатель – 3.6-литровый Penstar V6, трансмиссия – 5-ступенчатый «автомат». 

Jeep Shortcut

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив