Чем поразили украинские изобретатели на выставке инноваций. ВИДЕО

12.03.2016 в 11:59

В Киеве прошла выставка Innotech Ukraine, на которой юные гении представили свои разработки.

Механический скелет для реабилитации людей с инвалидностью и робот, который самостоятельно передвигается — разработки киевских студентов.

Машинку, которой можно управлять только движением правой руки, создал первокурсник Назар. На создание механизма потратил всего две недели, хотя, если детали готовы — можно потратить два часа.

А 13-летний Михаил вместе с коллегой создал электронный школьный дневник. В простом приложении для смартфона учителя могут ставить оценки, а родители будут получать их личным сообщением. Еще несколько поправок и ученик 8 класса предложит Минобразования испытать инновацию в школе.

Финансирование украинские стартаперы обычно ищут за рубежом. Антон разработал экзоскелет, который помогает в реабилитации инвалидам, но не верит, что разработкой заинтересуются в Украине.

Киевлянин создал копию работа из фильма "Звездные войны". Р2Д2 в интернете стоит от трех до восьми тысяч долларов. Киевлянин Алексей вместе с друзьями разработал значительно более дешевый аналог, который не уступает качеством. Эмигрировать парень пока не планирует.

Зарубежные инвесторы пока готовы вкладывать деньги в медицину, коммуникации или кибербезопасность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив