Новое поколение "Дастера" покажут в следующем году

11.03.2016 в 22:42
Новое поколение \"Дастера\" покажут в следующем году

Кроссовер Dacia/Renault Duster выпускается уже седьмой год и успел пережить масштабный рестайлинг - самое время задуматься о смене поколений. Преемника обещают показать в следующем году и он явно приобщится к семейству более дорогих кроссоверов.

Новое поколение кроссовера Dacia Duster, который у нас продается под маркой Renault, презентуют в 2017 году.  Об этом главный дизайнер французской компании Лоуренс ван ден Акер сообщил в интервью румынскому изданию Ziarul Financiar.

"В сентябре в Париже мы покажем обновленной Sandero и Logan . Позже стоит ожидать и новый Duster. К сожалению у Dacia не слишком большой модельный ряд , чтобы придумать что - то новое каждый год", - пояснил Лоуренс ванн дер Акер.

 

По сведениям румынского издания Auto Expert, следующее поколение "Дастера" будет выпущено на модульной архитектуре CMF альянса Renault Nissan - эта платформа лежит в основе таких кроссоверов, как Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Renault Kadjar (аналог Qashqai, не продаётся в России), а в перспективе ляжет в основу и новогопоколения Nissan Juke.

Эта платформа позволит "Дастеру" раздаться в размерах - по предварительным данным, длина будущего кроссовера составит 4,5 метра, что дает возможность расширить количество возможных модификаций: не исключено появление и семиместной версии. Кроме того, более "дорогим" станет и дизайн автомобиля - это уже информация портала Indian Auto Blog (в Индии Duster продается под брендом Dacia).

Информации о моторной гамме немного, однако вполне вероятно, что она как минимум частично будет унифицирована с соплатформенниками. Скорее всего, модель сохранит 1,5-литровый дизель, а может перейти и на более мощную версию мотора на тяжелом топливе - у того же Renault Kadjar в арсенале числится 1,6-литровый дизель dCi мощностью 130 л.с. с крутящим моментом 320 Нм.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив