«Богдан» и МАЗ договорились о производстве грузовиков в Черкассах

11.03.2016 в 21:22
 
  • В Черкассах начнется производство грузовиков МАЗ
Корпорация «Богдан» заключила соглашение с Минским автомобильным заводом о производстве на мощностях предприятия в Черкассах грузовиков двойного назначения.
 

Согласно пресс-релизу корпорации «Богдан», в рамках договора планируется выпускать автомобили под брендом «Богдан»: модель 5316 (4х4), модель 6317 (6х6), а также в дальнейшем планируется организация производства седельного тягача 6425 (6х6), сообщает «Интерфакс-Украина».

Техника на мощностях «Богдана» будет производиться по полному сборочному циклу: сборка шасси, сварка, покраска, установка грузовой платформы. В перспективе планируется дальнейшая локализация производства – в частности, для производства грузовиков могут быть привлечены Кременчугский колесный завод (КрКЗ), производитель шин «Росава» (Белая Церковь Киевской обл.), производитель аккумуляторов «Иста» (Днепропетровск).

В пресс-службе «Богдана» не уточняют планируемые объемы выпуска автотехники, отмечая, что это будет зависеть от потребностей рынка.По словам директора завода Владислава Сопита, приводимым в сообщении, производимая в Черкассах техника двойного назначения может быть использована как гражданскими, так и силовыми структурами в зоне проведения АТО. В корпорации напоминают, что это уже не первый пример сотрудничества «Богдана» и МАЗа – компании уже имели ряд общих проектов.

trucks.autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив