Концерт на боевой машине прошел в центре Харькова. ФОТО

11.03.2016 в 14:46

Под памятником Тарасу Шевченко вечером в день его рождения собралось около 200 человек, чтобы послушать стихи великого поэта.

 
Концерт на боевой машине прошел в центре Харькова. ФОТО

Координаторы харьковского Евромайдана организовали праздничный концерт, посвященный 202-й годовщине со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

К подножию памятника поэту пригнали боевую разведывательно-дозорную машину (БРДМ) «Тарас Шевченко» с портретом Кобзаря на броне. Сначала боевую машину планировали использовать в качестве сцены, но сообразив, что не все исполнители смогут взобраться на нее, решили просто оставить в качестве напоминания о боевых действиях в зоне АТО. 


Концерт продолжался более двух часов, однако всем желающим прочесть стихи или спеть песню на слова Шевченко времени не хватило. Знаменитые харьковские барды, народные коллективы, чтецы-декламаторы сменяли друг друга на импровизированной сцене возле памятника.


По традиции Евромайдана всех желающих на мероприятии угощали чаем и бутербродами.

Учащиеся «Школы журналистики» просили зрителей вспомнить и прочесть перед камерой несколько строк из огромного творческого наследия поэта.

Концерт понравился всем без исключения, зрители аплодировали каждому из исполнителей, ведь стихи звучали от всей души.

 

qha.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив