Новый тест на беременность будет подключаться к смартфону

10.03.2016 в 21:44

На недавно завершившейся выставке Consumer Electronics Show был представлен новый тест для диагностики беременности – специальный прибор с разнообразными возможностями.

Основное отличие новинки от широко используемых тестов на беременность по моче заключается в том, что новый прибор можно подключать к смартфону через Bluetooth и таким образом сразу получать результаты на устройства, оснащенные оперативной системой Android или iOS. Как и в других тест-системах для быстрой диагностики беременности, тест проводится на образце мочи и занимает всего несколько минут. В отличие от обычных тестов, новая система не просто подтверждает беременность или указывает на ее отсутствие.

Вместе с ответом «да» или «нет» женщина получает дополнительную информацию, например, прибор сразу рассчитает предполагаемый срок родов и предложит перечень вопросов, которые женщина может задать своему гинекологу. Кроме того, прибор может предложить отправить сообщение с приятной новостью о беременности родственникам женщины. Если результаты теста будут отрицательными (то есть, беременности нет), прибор даст советы по отслеживанию овуляции и подскажет лучшие дни и часы для зачатия. Кроме того, прибор может успокоить (при помощи специальных роликов), обучить (например, дать разнообразную информацию о беременности) и развлечь женщину. Единственный недостаток теста – его цена: минимальная стоимость прибора составляет 15-22 доллара, что значительно выше цены на обычный тест на беременность.

В настоящее время новый тест еще отсутствует в продаже. Но это не беда, так как узнать о беременности в кратчайшие сроки по-прежнему можно при помощи современных тестов на беременность по моче (тест-полосок, кассет или струйных тестов).

health-ua.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив