Иран запустил ракеты дальнего радиуса действия (ВИДЕО)

10.03.2016 в 17:10

Иран произвёл учебные запуски ракет различного класса и дальности полета. Последними были испытаны ракеты дальнего радиуса действия Qadr F и Qadr H. Они были выпущенные из горного района недалеко от Тегерана и поразили условные цели на побережье Персидского залива. Протяжённость полета составила около 1,4 тыс. км.

 

Находящийся в Израиле вице-президент США Джо Байден выступил с комментарием: “Мы едины во мнении, что Иран, вооружённый ядерным оружием, представлял бы абсолютно неприемлемую угрозу для Израиля, региона и Соединённых Штатов. И я хочу подтвердить то, в чем некоторые здесь еще сомневаются: если Иран нарушит соглашение, мы будем действовать”.

Представители Белого дома и госдепартамента подчеркнули при этом, что испытания ракет не нарушают условия соглашения о ядерной программе Ирана, заключённого 15 июля 2015 г. В то же время они расходятся с резолюцией Совбеза ООН 2231 от 20 июля 2015 года, которая призывала Иран воздержаться от испытания ракет, способных доставлять ядерный заряд.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив