Самые дорогие развлечения в мире. ФОТО

09.03.2016 в 09:00

Конечно, можно вкладывать деньги в драгоценности, машины, дома и квартиры. Но когда всего этого уже в избытке, наступает время задуматься над тем, что в жизни есть не только материальные ценности, но и впечатления: именно они останутся с нами на всю жизнь и не обесценятся в очередной кризисный период. В связи с этим ELLE решил составить список из пяти самых дорогостоящих развлечений в мире: они подарят вам такие впечатления, что вы не забудете их до старости.

Экскурсия в космос

Экскурсия в космос
ФОТО: Getty Images

Стать космонавтом — мечта чуть ли не каждого второго ребенка на нашей планете. Да и многие взрослые до сих пор не могут отделаться от навязчивой идеи о покорении открытого космоса. И такая возможность есть, даже если вы не являетесь профессиональным летчиком: главное — вовремя внести плату за полет в неведомые дали в размере 30 миллионов долларов. За эту сумму вы сможете пройти обучение, подготовить все снаряжение и отправиться на встречу со звездами. Данное путешествие занимает обычно от пяти до семи дней, что в общем-то равняется стандартному отпуску, который мы обычно проводим в теплых странах. Ну а если вы захотите, так сказать, остаться один на один с Вселенной и выйти в открытый космос, то и это можно организовать. Правда, за отдельную плату (примерно 15 миллионов долларов).

Полет в невесомости

 
 

Но если вы все таки мечтаете почувствовать себя героем клипа Upside Down & Inside Out группы OK Go и немного побыть в невесомости, при этом не рискуя жизнью, тогда берите пример с американских музыкантов и отправляйтесь в Звездный городок. В программу двухдневного курса стоимостью около 250 000 рублей входят осмотр медиков, обучение и, соответственно, сам процесс. Все это действо происходит внутри специального самолета, который сначала очень резко набирает скорость под определенным углом, а затем резко уходит вниз: именно в этот момент и наступает невесомость. Это состояние длится, к сожалению, не больше 20-30 секунд, но зато за время всего полета вам удастся оказаться в свободном падении от 8 до 20 раз.

Покорение стратосферы

Покорение стратосферы

И снова о полетах, но теперь для тех, кто не может позволить себе уехать из города даже на два дня, чтобы побывать в Звездном городке, или пока не заработал пару лишних миллионов, чтобы отправиться в космическую одиссею: даже у таких людей есть шанс покорить стратосферу. Из преимуществ: сам полет длится 45 минут и специальной подготовки не требует. Удовольствие стать пассажиром сверхзвукового самолета обойдется вам в 800 000 рублей, а при желании за отдельную плату вы даже можете попросить у пилота выполнить пару фигур высшего пилотажа.

Охота на «Большую пятерку»

Охота на «Большую пятерку»

Гоняться по бескрайним африканским саваннам за львом или леопардом — что может быть романтичнее? Любители животных, скорее всего, осудят данный вид развлечения, но факт остается фактом: среди охотников шкура царя зверей ценится больше, чем любой другой трофей. Но, как все мы понимает, сафари подобного рода — развлечение не только опасное, но и дорогостоящее. В среднем за десять дней охоты вам придется заплатить около 1 600 000 рублей плюс услуги таксидермиста и специальный налоговый сбор за каждый трофей. К слову, помимо льва и леопарда в «Большую пятерку» животных, на которых можно легально поохотиться, входят слон, носорог и буйвол.

 

Вертолетные экскурсии

Вертолетные экскурсии

Частные рейсы на вертолете тоже развлечение не из дешевых. К примеру, осмотр достопримечательностей Израиля с высоты птичьего полета обойдется вам примерно 280 000 рублей. 

elle.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив