Как избежать появления морщин после сна: советы экспертов

06.03.2016 в 18:31

Эксперты решили поделиться знаниями о том, почему же во время сна появляются морщины и как с ними бороться.

По словам специалистов, если проснувшись утром, вы замечаете новые морщины на лице и темные круги под глазами, следует обратить внимание на позу, в которой вы спите. По их мнению, самыми опасными позами для сна являются - на боку и лицом в подушку.

Легкая отечность по утрам это нормально, но ее можно минимизировать. Идеальная поза для сна - на спине. Ученые подтверждают это, ведь сон на спине может предотвратить преждевременное старение. Если вы не можете спать неподвижно, вам необходимо чередовать позы, спать то на правом, то на левом боку – это поможет избежать развития асимметрии. Она развивается у женщин возрастной категории от 50 лет буквально за 3-5 месяцев.

Необходимо на протяжении дня следить за количеством соли в рационе, если ее будет меньше, то это великолепно. Перед сном также следует избегать употребления алкоголя. Следите за температурой и влажностью воздуха в квартире, особенно в спальне. Если это не поможет, рекомендуется сделать тесты на гормоны. Они могут стать причиной отечности по утрам, а вместе с ней и морщин.

Для того, чтобы избежать проблем с кожей, чаще стирайте наволочки, а также меняйте подушки раз в 2 года. Помимо этого не забывайте смывать косметику на ночь. Усталось не оправдание. Помните, что оставленная на ночь косметика высушивает кожу и ускоряет появление морщин вокруг глаз.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив