Компания АвтоВАЗ оснастит свои автомобили датчиками давления в шинах

04.03.2016 в 07:42

АвтоВАЗ добавит автомобилям Lada датчики давления в шинах

Концерн АвтоВаз вскоре начнёт доработку своих автомобилей, с целью оснащения их автоматическими датчиками, следящими за давлением в шинах. Это нововведение подтолкнуло введение более жёстких экологических норм, принятых в Европе. По мнению экспертов, снижение давления в шинах, приводит к повышению сцепления с дорожным покрытием и увеличение силы трения, что в свою очередь увеличивает нагрузку на двигатель, который выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ, вследствие большего количества сгораемого топлива.

Один автомобиль выбрасывает незначительное количество вредных веществ при увеличении нагрузки, а вот все вместе взятые выбросы автомобилей всего мира, за год выбрасывают больше двух миллионов тонн выбросов больше стандартного, потребляя больше двадцати миллионов тонн топлива. Всё вышеобозначенное дало повод иностранным дилерам обратиться к руководству компании, с требованием ужесточить контроль давления в шинах экспортных моделей своих автомобилей.

Напомним, что на экспорт сейчас поступают автомобили, марок Lada Kalina и Granta. Специалисты компании, пообещали, что внедряемая система будет автоматически контролировать давление и сообщать датчикам ABS о его состоянии, которые, в свою очередь, будут сигнализировать водителя в режиме онлайн.

Представители компании, пообещали в скором времени снабдить такими же датчиками и автомобили, поступающие в продажу на территории России. Конкретные сроки появления новинки на российской территории пока не сообщается.

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив