10 автомобильно-дизайнерских инноваций, которые сделают автомобили ещё круче

01.03.2016 в 19:01
В XXI веке технологии так быстро идут вперёд, что люди не успевают удивляться новинкам, а часто и вовсе не замечают их появление. Но на самом деле новые техно-тенденции проникают во все сферы жизни человека. Не является исключением и автомобильная промышленость. В нашем обзоре 10-ка дизайнерских инноваций в автомобильной сфере.



1. Улучшенное окрашивание

 
Улучшенное окрашивание.

Улучшенное окрашивание.



Сегодня любой автомобиль можно сделать едва ли не «глянцевым». Возможным это стало благодаря развитию технологии красящих средств. Единственное но, заключается в том, что такая покраска обычно стоит солидных денег.

2. Большие колеса

 
Большие колеса.

Большие колеса.



Чем больше – тем лучше. Именно по такому принципу сегодня рассуждают о всем, что касается автомобильных колес. Долго время стандартом были 15-дюймовые колеса, сегодня им на смену приходят массивные 22-дюймовые.

3. Светодиодные фары

 
Светодиодные фары.

Светодиодные фары.



В последние годы появляется все больше концептуальных автомобилей со светодиодными фарами нового поколения. Фары на технологии LED популярны уже сегодня и достать их может при желании любой автомобилист.

4. Упрощенный интерьер

 
Упрощенный интерьер.

Упрощенный интерьер.



Раньше салон автомобиля, особенно водительское место, могли напоминать кабину самолета. Сегодня такие подходы остались далеко позади. Новый стандарт – это стильные, комфортабельные салоны, позволяющие максимально просто взаимодействовать со всеми функциями авто.

5. Автомат

 
Коробка-автомат.

Коробка-автомат.



Автоматическая коробка передач появилась достаточно давно, однако повсеместная интеграция этой технологии началась всего несколько лет назад. Возможно, уже очень скоро все массовые автомобили будут использовать только такую коробку передач.

6. Панорамные крыши

 
Панорамная крыша.

Панорамная крыша.



Быть может не самая полезная инновация в техническом плане, но, тем не менее, заслуживающая внимания. В последние два года количество моделей с панорамными крышами значительно увеличилось. Возможно в будущем и это станет новым стандартом, хотя бы для авто городского типа.

7. Новые материалы

 
Новые материалы.

Новые материалы.



Конечно же в число инноваций последних лет входит и начало использование новых материалов, делающих кузов авто еще более легким, что способствует экономии топлива. Наибольшей популярностью при этом пользуются углеродное волокно и алюминий.

8. HMI

 
Человек, машина, интерфейс.

Человек, машина, интерфейс.



Человек, машина, интерфейс – информационно развлекательные центры в авто определенно точно станут новым стандартом автомобилестроения. При этом в будущем такие интерфейсы будет в роскошных, массовых и специальных автомобилях. Главное их достоинство – возможность синхронизации всех гаджетов водителя с автомобилем.

9. Сексуальные линии

 
Sexy curves.

Sexy curves.



Меняются и подходы к стилизации кузова автомобиля. Острые углы, равно как и 100-процентная плавность форм сегодня уже не в моде. Все чаще автомобильные дизайнеры используют что-то среднее, называя его «Sexy curves».


Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив