Новый Kia Sorento назвали «Кроссовером 2016 года в Украине»

28.02.2016 в 18:30

Компания «Фалькон-АВТО», официальный дистрибьютор Kia в Украине, с гордостью сообщает о том, что многомесячный марафон конкурса «Автомобиль года в Украине» завершился победой нового Kia Sorento в одной из основных категорий акции - «Кроссовер 2016 года в Украине».

Kia-Sorento_

Среднеразмерный кроссовер Kia Sorento, который дебютировал в Украине в марте 2015 года, пополнил свой впечатляющий набор наград званием «Кроссовер 2016 года в Украине», одержав первенство над такими чрезвычайно сильными соперниками, как Volvo XC90, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLC-Class.



Залогом успеха Kia Sorento стало чрезвычайно удачное сочетание солидного и одновременно очень современного дизайна, высоких технических характеристик, экономичности и взвешенной цены при наличии опций, которые ранее были доступны только для покупателей автомобилей премиум-класса. В состав таких опций входят система бесключевого доступа в багажник Smart Power Tailgate, возможность выбирать режимы работы мотора, трансмиссии и рулевого управления (Flex Steer + Drive Mode Select), система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, передние сиденья с обогревом и вентиляцией, подогрев задних сидений и руля (так называемые «Теплые опции»), адаптивные ксеноновые фары, аудиосистема Infiniti и многое другое.



Как всегда, итоговую оценку составили результаты голосования общественного жюри (проходило в период с 30 ноября 2015 года по 31 января 2016 года) и журналистского жюри, состоящего из представителей наиболее авторитетных автомобильных изданий Украины.



27 января 2016 года на территории спортивного комплекса «Чайка» состоялся масштабный тест-драйв, в ходе которого члены журналистского жюри определяли лучшие автомобили среди финалистов акции в разных категориях. Впервые тест-драйв кроссоверов был проведен в два этапа: на первом эксперты оценивали ходовые характеристики автомобилей на асфальтовом кольце СК «Чайка», а на втором испытывали потенциал полноприводных SUV на грунтовой трассе, дополнительно осложненной заснеженными и обледенелыми отрезками.



В итоге именно Kia Sorento оказался лучшим среди кроссоверов в соответствии с результатами общественного и журналистского голосований.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив