Так ли безвредны популярные газированные напитки

28.02.2016 в 17:05

Организм человека на 60% состоит из воды. Поэтому для поддержания водного баланса суточное потребление жидкости должно составлять не менее 2 литров.

Диетологи рекомендуют, что предпочтение нужно отдавать слабоминерализованным напиткам, сокам и фруктовым чаям. Однако, дети, подростки и даже взрослые обожают разрекламированные сладкие газированные напитки.

Ученые уже давно доказали, что употребление газировки приводит к различными заболеваниями.

Здоровому взрослому человеку небольшое количество газированной воды не повредит. Страдающим хроническими заболеваниями (аллергия, избыточный вес, гастрит, язвенная болезнь, колит и др.) и детям младше 3 лет, газированные сладкие напитки употреблять категорически запрещается – утверждают специалисты.

Чрезмерное употребление сладкой газированной водой увеличивает вероятность возникновения ожирения, сахарного диабета, заболеваний сердечно — сосудистой костной систем и способно вызвать авитаминоз.


Сладкие газированные напитки, помимо перечисленных заболеваний, могут способствовать появлению кариеса. В этом повинен не только сахар и подсластители, но и углекислый газ и кислота, содержащиеся практически в любом напитке.

Надеемся, что представленные данные, помогут изменить Ваше мнение о любимой газировке и предотвратят перечисленные выше заболевания. Ведь здоровым быть лучше!

woman-talk.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив