Назван автомобиль года в Украине

24.02.2016 в 21:00

Оглашены победители во всех номинациях Всеукраинского рейтинга «Автомобиль года в Украине». В этот раз своё мнение высказали около 70 тысяч проголосовавших человек, а также 23 автожурналиста. Главный приз в 2016 году достался Škoda Superb, а «Кроссовером года» (такая награда появилась впервые) стал Kia Sorento. Не менее интересные результаты и в других категориях, информирует интернет-издание autoua.net.

Церемония награждения победителей рейтинга «Автомобиль года в Украине 2016» состоялась в киевском отеле Hilton. Нынешнее мероприятие стало юбилейным – пятнадцатым. Его организатором выступила медиагруппа «Автоцентр», а перед самим оглашением лучших новинок прошлого года состоялся «круглый стол» при участии представителей крупнейших импортёров, дистрибьюторов и автопроизводителей Украины.


В этом году на победу претендовали 45 моделей автомобилей. Жюри, традиционно, состояло из общественности (жители Украины голосовали на сайте проекта и в печатном издании), а также автожурналистов, которые имели возможность протестировать автомобили на протяжении года. По правилам соотношение голосов общества и жюри составляло 50 на 50. Победители в дополнительных номинациях определялись по сумме голосов народного голосования.

Назван автомобиль года в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив