Женский бойцовский клуб Берлина. ФОТО

23.02.2016 в 16:26

«Сначала светские беседы, затем шлепки», – говорит фотограф Катаржина Мазур (Katarzyna Mazur), описывая этот бойцовский клуб в Берлине. Здесь в съёмном помещении собираются женщины всех возрастов, весовых категорий и уровня подготовки, чтобы побороться между собой. На несколько часов они забывают о внешнем мире и сходятся на мате, где нет официальных правил или ограничений на боевые приёмы. Женщины могут драться топлесс или в любой одежде, которая помогает им чувствовать себя мощнее. Несколько месяцев Мазур наблюдала за происходящим, находясь так близко, что, пожалуй, рисковала испытать на себе удары и царапины от борющихся противниц.

Фотограф случайно узнала об этом бойцовском клубе, заинтересовавшись разнообразием спортивных занятий для слабого пола. Что касается мотивации, то каждая женщина решает присоединиться к этой замечательной группе по разным причинам. Некоторые движимы стремлением к лучшей физической подготовке и совершенствованию силы. А у других причины могут быть психологического характера: поиск уверенности в себе или стремление доминировать.

Клуб образовали две женщины – Анна Конда (Anna Konda) и Красный Дьявол (Red Devil). Вскоре к группе присоединились профессиональные борчихи, культуристки-любительницы и девушки, которые только начинают развивать свои навыки и реализовывать потенциал. Женщины бесстрашны. Правила оговаривает каждая пара непосредственно перед схваткой.

Катаржина Мазур выпустила чёрно-белые фотографии из этого бойцовского клуба в виде книги «Anna Konda».

 

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 1

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 3

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 4

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 5

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 6

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 7

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 8

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 9

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 10

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 12

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 14

zhenskiy boytsovskiy klub Berlina 16

cameralabs.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив