Вездеход-амфибия, который позволит преодолевать любые преграды

23.02.2016 в 09:31
Совсем недавно в Детройте был представлен новый вездеход-амфибия, который уже в ближайшее время должен поступить в продажу. Несмотря на то, что проект вездехода не раз сворачивался, сегодня он смог обойти многих конкурентов.



 
На GIBBS Quadski установлена 175-сильная четверка BMW Motorrad.

На GIBBS Quadski установлена 175-сильная четверка BMW Motorrad.



В Детройте было представлено новое гибридное транспортное средство под названием GIBBS Quadski, являющееся амфибией и имеющее как гражданское, так и военное назначение. Проект в действительности стартовал еще в 2006 году, однако дважды приостанавливался по разным причинам. В результате, в 2015 году GIBBS Quadski был полностью переработан и модернизирован, чтобы соответствовать последним стандартам автомобильного рынка.

 
Вездеход развивает скорость до 72 км\ч.

Вездеход развивает скорость до 72 км\ч.



Ожидается, что в продажу индивидуальный вездеход-амфибия выйдет уже в ближайшие месяцы. Стоимость транспорта будет составлять около 40 тысяч американских долларов, меняться в зависимости от модели и комплектации.

На GIBBS Quadski установлен 175-сильный четырехцилиндровый двигатель BMW Motorrad, запас хода обеспечивает 57-литровый топливный бак. Этот двигатель имеет электронную систему впрыска и водную систему охлаждения. С его помощью вездеход разгоняется до 72 км\ч.

 
Трансформация вездеход/амфибия занимает менее 3 секунд.

Трансформация вездеход/амфибия занимает менее 3 секунд.



Весит транспортное средство около 590 кг и рассчитано всего на одного человека. О его полезной нагрузке в данный момент ничего не сообщается. Что касается качеств амфибии, то здесь GIBBS Quadski в полной мере соответствует всем современным тенденциям. Переход в состояние амфибии осуществляется вручную по нажатию большой красной кнопки на приборной панели транспорта. В этом режиме у GIBBS Quadski «подворачиваются» колеса. Осуществить переход на суше – нельзя.

 
Рассматривается  возможность использования вездехода полицией, береговой охраной и спасателями.

Рассматривается возможность использования вездехода полицией, береговой охраной и спасателями.



В воду же, можно просто заезжать ничего не опасаясь и на любой скорости. Прежде чем покинуть воду, следует перейти в режим сухопутного транспорта. Переход осуществляется менее чем за 3 секунды. Производитель GIBBS Quadski рассчитывает на то, что использовать его детище будут по большей части в гражданских частных целях. Рассматривается также возможность использования вездехода полицией, береговой охраной, спасателями и другими силовыми ведомствами.



Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив