Драка возле ТЦ "Глобус" на Майдане. ВИДЕО

22.02.2016 в 18:06

Драка между участниками акции протеста и неизвестными произошла на Майдане Незалежности в Киеве. В конфликт вмешались нацгвардейцы, которые разделили противоборствующие стороны шеренгой.

Драка между участниками акции протеста и неизвестными произошла на Майдане Незалежности в Киеве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В течение получаса между митингующими и неизвестными шел разговор по поводу необходимости прекратить акцию, после этого между ними возникла стычка.

Потом разгорелся кулачный бой между участниками протеста и мужчинами в гражданской одежде. В конфликт вмешались нацгвардейцы, которые разделили противоборствующие стороны шеренгой. Ряд мемориальных мероприятий проходил ранее по всей Украине по случаю трагических событий в Киеве в феврале в 2014 года, когда в столкновениях погибли более 100 человек.

В субботу между правоохранителями и митингующими на Майдане произошла потасовка, никто не пострадал. Также активисты установили на площади палатки. Участники массовых мероприятий перекрывали движение транспорта по центральной улице Крещатик. Также в субботу группа людей в военной форме зачитала манифест, в котором потребовала отставки действующей власти и призвала людей собираться на бессрочную акцию протеста. Эти люди назвались представителями организации "Радикальные правые силы". Позже они зашли в отель "Казацкий", в холле которого разместили свой штаб.

rian.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив