Force India VJM09: стартовала презентация новых авто

22.02.2016 в 19:02

22 февраля в Барселоне Force India представила болельщикам и прессе новую машину – VJM09, а через несколько минут стартовали зимние тесты, и команда смогла сразу опробовать новинку на трассе.

Презентации новых машин: Force India VJM09


Визуально новая машина очень похожа на прошлогоднюю. И дело не только в том, что она сохранила прежнюю окраску – в команде пошли по эволюционному пути развития, взяв за основу версию "B" VJM08, дебютировавшую на Гран При Великобритании 2015 года.


Энди Грин, технический директор: «Можно сказать, что версия "B" нашей прошлогодней машины сформировала основу для машины 2016 года. Эффективность этой версии на трассе оказалась очень высокой, а данные, которые мы получали, хорошо коррелировали с тем, чего ожидали, поэтому мы знали, что можем продолжать развитие машины, опираясь на её конкурентоспособность. В 2017-м правила могут измениться, так что если бы мы разрабатывали с нуля проект, рассчитанный на столь короткий срок, это было бы не слишком эффективным использованием наших ресурсов».


Виджей Малья, руководитель команды: «Раскраска машины отражает наши партнёрские отношения и традиции. И хотя я предвзят, я думаю, что наша машина – одна из наиболее перспективных в пелотоне, поэтому я хотел в 2016-м сохранить её прежний внешний вид. Как говорят: не нужно чинить то, что не ломалось. Я хочу начать 2016-й в той же форме, в которой мы завершили 2015-й. Наша техническая команда воодушевлена достигнутым за зиму прогрессом, есть все основания полагать, что мы сможем остаться в первых рядах средней группы команд».

В то же время машина, которая выйдет на старт первого этапа в Австралии, может значительно отличаться от нынешней. В Force India планируют подготовить обновления VJM09 уже к первому Гран При сезона.


Отмар Сафнауэр, главный операционный директор: «Программа испытаний в аэродинамической трубе в Кёльне идёт успешно, я вдохновлён теми успехами, которых нам удалось добиться за зиму. Первые серьёзные обновления аэродинамики должны появиться к Мельбурну, и мы планируем ещё один большой шаг к началу европейской части сезона».

formula1.kiev.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив