Ателье Callaway добавило мощности новому «Камаро»

22.02.2016 в 13:46

Американская компания Callaway, специализирующаяся на доработке спортивных автомобилей Chevrolet, подготовил свой вариант доработок для купе Camaro нового поколения. Новинку, получившую название SC610, ателье продемонстрировало на своем предприятии в калифорнийской Санта-Ане.

Ателье Callaway добавило мощности новому «Камаро»

Спорткар построен на базе модификации SS, оснащенной 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 455 сил. В ателье установили на автомобиль фирменный механический нагнетатель, который в Callaway изначально разрабатывали для «заряженных» модификаций «Корвета», тройной инеркулер и систему холодного впуска, а также перепрограммировали блок управлением мотором. Агрегат может работать в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с восьмидиапазонным «автоматом».

Отдача «восьмерки» увеличилась до 610 сил, а максимальный крутящий момент – до 826 Нм. Динамические характеристики спорткара не называются. Базовый Camaro SS с автоматической трансмиссией набирает «сотню» за четыре секунды, а дрэговую дистанцию в четверть мили проходит за 12,3 секунды.

Программа доработок «Камаро» стоит в США 16 тысяч 995 долларов. Кроме того, уже доработанный автомобиль можно купить у Callaway за 54,3 тысячи долларов.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив