"Вечно женатый": Николай Расторгуев

22.02.2016 в 07:00

Солист группы "Любэ" рассказал Дням.Ру, что после встречи с будущей женой его жизнь совершенно изменилась. Накануне 60-летия певец по-прежнему бодр и влюблен в супругу Наталью, с которой он познакомился четверть века назад.

Вам исполняется 59 лет, в следующем году у Вас юбилей. Что для Вас значат эти цифры? Вы вообще беспокоитесь из-за возраста?

Я никогда не скрывал свой возраст. Да, в этом году мне исполняется 59 – не вижу причин для беспокойства. Я живу по принципу "делай что должно и будь что будет".

Вы рассказали, что регулярно занимаетесь в спортзале. Какие упражнения делаете? У Вас есть тренер? Или занимаетесь самостоятельно?

Я занимаюсь по программе, которую для меня составил тренер в World Class. Стараюсь не пропускать тренировки – хожу в спортзал через день, если время позволяет. Я понял, что занятия физкультурой помогают поставить мозги на место. Даже когда очень не хочется и устал – надо перебороть себя и идти в зал!

А чем вредным для фигуры любите себя побаловать? Сладкое любите?

Любимый торт – чизкейк. Пирожное – эклер, еще с детства. И когда я учился в школе, очень любил пирожки с повидлом, жаренные в масле. Сейчас таких нет.

Как любите отдыхать?

Обычно отдыхаю дома, на природе. Я живу в Подмосковье, на берегу Клязьминского водохранилища. Очень красивые места! Свой дом для меня – идеальный вариант.

В одном из интервью Вы сказали, что не любите ходить в кино, потому что не можете выйти из зала, когда хотите. А на концерты коллег ходите?

На интересные концерты хожу. Недавно был на "Чартовой дюжине" "Нашего радио".

Интересуетесь современной музыкой? А кино?

Та музыка, которую я слушал в юности, нравится мне и сейчас. Я люблю Beatles, Led Zeppelin и вообще рок-музыку второй половины 60-х годов разных исполнителей – английских, американских, итальянских. В те годы был настоящий музыкальный прорыв во всем мире – интересное, замечательное звучание. Могу сериалы посмотреть, но не все, конечно. "Ликвидация", "Однажды в Ростове" – потрясающие совершенно. Из классики – "Место встречи изменить нельзя", его можно смотреть с любого эпизода.

Назовете любимые фильмы о войне? Что-то из современного творчества запомнилось или советское кино все же лучше?

Советское кино – это целая эпоха. Многие фильмы – настоящие "жемчужины": "Живые и мертвые", "Встреча с Полыниным"… Их можно и нужно смотреть и пересматривать. Из современных могу выделить "В августе 44-го".

Чем из того, что сделала группа "Любэ", Вы по-настоящему гордитесь?

У нас получился ряд песен – не однодневок, у них сложилась определенная история. 27 лет на гребне волны мы продержались, и сейчас держимся. Я считаю, это огромный срок. Лучше всего оставаться самими собой, и, на мой взгляд, нам это удается. Я никогда не молодился, но всегда стараюсь соответствовать времени.

Какие качества Вы больше всего цените в женщинах?

У каждого мужчины есть свой тип женщины, на который он обращает внимание. Интуитивно, не зная почему. Таким идеалом для меня является моя жена.

Чем Вас покорила супруга Наталья? Это была любовь с первого взгляда?

Я сразу обратил на Наташу внимание. Мы познакомились в коридоре концертного зала, на гастролях, город, по-моему, назывался, Черновцы. Наш роман развивался стремительно. Жизнь потекла в совершенно ином направлении. Я сам изменился. Официально оформив развод, я сразу пошел в ЗАГС и расписался с Натальей. Я себя называю вечно женатым человеком.

Как вы отпразднуете День защитника Отечества?

Традиционно у нас в этот день сольный концерт. В этом году выйдем на сцену "Крокус Сити Холла" 23 и 24 февраля, а 26 февраля будем в Питере, в БКЗ "Октябрьский".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив