5 причин заниматься сексом почаще

21.02.2016 в 21:20

Он способен улучшать настроение, защищать от гриппа и предотвращать инфаркты. Эксперты назвали 5 главных причин, по которым занятия сексом полезны для здоровья.

 

Заниматься сексом

 

Улучшение настроения

Наверное, мало кого нужно убеждать в том, что после секса у человека повышается настроение. Во время самого процесса и оргазма в кровь выбрасывается целый коктейль эндорфинов - натуральных опиатов организма, влияющих на настроение. Отмечаются выделения и других гормонов, включая окситоцин, который связан с ощущениями близости и любви.

Полезен для сердца

Исследователи из Queens University в Белфасте обнаружили, что занятия сексом трижды в неделю в реальности сокращают риск инфаркта или инсульта наполовину. Распространенное мнение о том, что во время занятий любовью мужчинам грозят инфаркты, это заблуждение. Нет никаких доказательств того, что сексуально активные мужчины после 40, 50 и старше как-то рискуют во время секса.

Профилактика простуды

Чем больше вы занимаетесь сексом, тем крепче ваш иммунитет, обеспечивающий защиту от простуды и гриппа. Два-три занятия любовью в неделю связаны с более высоким показателем иммуноглобулина А - субстанции, обнаруживаемой в слюне и носовой слизи, которая помогает нашей иммунной системе не пропускать в организм вирусы гриппа и простуды.

Продолжительность жизни

Одно из крупнейших исследований, касающихся связи продолжительности жизни и секса, показало, что любители заниматься сексом не реже двух раз в неделю в два раза меньше рискуют уйти из жизни раньше времени по сравнению с теми, кто уделяет интиму менее одного раза в месяц.

Фертильность

Для желающих зачать ребенка одним из самых популярных мифов является утверждение о том, что воздержание от эякуляции якобы увеличивает подвижность сперматозоидов - скорость, с которой они передвигаются в поисках яйцеклеток для оплодотворения. Напротив, чем хуже этот показатель у мужчин, тем большую пользу приносит секс, так как он-то как раз и увеличивает скорость движения сперматозоидов.



 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив