Удивительная иллюзия подводного водопада. ФОТО

17.02.2016 в 07:41

Маврикий – островное государство в Индийском океане, лежащее в 2000 км от юго-восточного побережья африканского континента. Один из самих красивых островов нашей планеты хранит на своих просторах удивительную достопримечательность – иллюзию подводного водопада, которая с высоты птичьего полета имеет неимоверно эффектный вид. Впечатляющая природная аномалия, предстающая перед воздушным наблюдателем как исполинский водопад, находится у берегов пол-ва Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant), в юго-западной части островного государства Маврикий.

1-Потрясающая иллюзия подводного водопада на Маврикии

2-Красивый вид на подводный водопад на Ле-Морн-Брабан, Маврикий

Невероятная оптическая иллюзия у берегов полуострова возникает вследствие движения иловых отложений и песка под воздействием мощных подводных течений. Кристально-чистые океанские воды в свою очередь позволяют вдоволь насладиться открывающейся картиной, имитирующей могущественное подводное явление. Причудливые каскады и вихревые потоки «песчаного водопада», кажется, движутся на самое дно океана.

3-Подводный -водопад на острове Маврикий

4-Подводный водопад на п-ве Ле-Морн-Брабан, Маврикий

Природная аномалия находится неподалеку от берега и рассматривать ее лучше всего с воздуха, отправившись на экскурсию по острову на вертолете. Организацией таких туров занимается авиакомпания Air Mauritius. Стоимость вертолетных прогулок в зависимости от их продолжительности и колеблется от 300 до 1500 долларов. Те, кто пока не могут совершить такой грандиозный полет, имеют возможность познакомиться с уникальной достопримечательностью Маврикия с помощью сервиса Google Maps.

5-Подводный водопад - главная достопримечательность полуострова Ле-Морн-Брабан

7-Удивительный подводный водопад - уникальная оптическая иллюзия на Маврикии

Добраться до природного феномена, лежащего в юго-западной оконечности островного государства Маврикий, можно по трассе 89, которая проходит вдоль живописной линии побережья острова.

8-Оптическая иллюзия подводного водопада на Маврикии

10-Иллюзия подводного водопада на полуострове Ле-Морн-Брабан , Маврикий

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив