10 супер мощных автомобилей с двигателем скромного объёма

16.02.2016 в 08:45
Сегодня у многих автомобилистов в чести быстрые автомобили с мощными двигателями. Как правило, мощный двигатель – это двигатель большого объёма. Но бывают, как известно, и исключения из правил. Как в случае с автомобилями из нашего обзора, под капотами которых мощные, но при этом весьма скромные по объёму двигатели



1. Audi S3, Audi TTS и Volkswagen Golf R



 
Любой из них.

Любой из них.



Любой из этих автомобилей может похвастаться весьма небольшим 2.0-литровым двигателем. При этом каждый из перечисленных автомобилей выжимает 292 «лошадок» или 146 лошадиных сил на литр.

2. Porsche 911 Turbo S



 
Хорошая мощность.

Хорошая мощность.



Относительно других претендентов, Porsche 911 Turbo S имеет достаточно объёмный двигатель на 3.8-литра. Тем не менее, для данного класса двигатель можно считать не самым емким. Несмотря на все это, машина выжимает из себя невероятные 560 лошадей или 147.5 л.с на литр.

3. Mitsubishi Lancer Evo X



 
Самый экономичный.

Самый экономичный.



На сегодняшний день Mitsubishi Lancer Evo X можно смело считать одним из самых экономичных автомобилей в вопросе двигателя. Работает автомобиль на 2-литровом двигателе, однако при этом, «зверек» выжимает из себя 290 лошадиных сил или 145 л.с на литр топлива.

4. Volvo S60/XC60



 
Такие похожие.

Такие похожие.



Оба модели имеют небольшие 2-литровые двигателе. Обе модели имеют турбокомпрессоры и нагнетатели, которые в последние годы стали невероятно популярны. Впрочем, большинство машин все еще использует что-то одно из перечисленного. Что же до производительности S60 и XC60, то машины выжимают 302 л.с.

5. Nissan GT-R Nismo



 
Годзилла автопрома.

Годзилла автопрома.



Автомобиль Nissan GT-R Nismo в своем классе можно считать настоящей «Годзиллой». Почему? Хотя бы потому, что автомобиль демонстрирует шокирующие 600 л.с. Добавляет впечатлений еще и сознание того факта, что Nissan GT-R Nismo делает это двигателем всего ан 3.8-литра.

6. Volvo XC90



 
Мощнее мощных.

Мощнее мощных.



Любой человек, которому довелось посидеть за рулем Volvo XC90, скажет, что это превосходный автомобиль. Это прозвучит неожиданно, но данный автомобиль мощнее Porsche 911 Turbo. Он имеет двигатель в 2.0-литра с нагнетателем и турбонаддувом, что позволяет выжимать до 316 лошадиных сил.

7. McLaren 650S



 
Спортивный красавец.

Спортивный красавец.



Суперкару просто грех не показать хорошую производительность. Однако McLaren 650S в этом отношении действительно особенный автомобиль. Машина демонстрирует 640 лошадиных сил при работе и делает это двигателем на 3.8-литра, что безусловно заслуживает определенной степени восхищения.

8. Ferrari 488 GTB



 
Исключение из правил.

Исключение из правил.



Инженеры Ferrari как правило избегают использования технологии турбонаддува, однако в случае с Ferrari 488 GTB сделали исключение. Машина получила двигатель на 3.9-литра твин-турбо с восьмью цилиндрами, который выжимает 660 «лошадей».

9. McLaren 675 LT



 
Демон дорог.

Демон дорог.



При помощи 3.8-литрового двигателя спортивный красавец McLaren 675 LT демонстрирует символические 666 лошадиных сил. Таким образом эту машину можно смело считать настоящим «дьяволом дороги».

10. Mercedes-Benz CLA 45 AMG



 
Скромный силач.

Скромный силач.



Далеко не самый мощный и уж точно не самый быстрый автомобиль в этом списке Mercedes-Benz CLA 45 AMG имеет другое качественное отличие. Он невероятно экономичный. Машина работает на 2.0-литровом двигателе, который дает ей 355 л.с.


Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив