ТОП-7 лучших упражнений для бодрого утра

14.02.2016 в 11:04

О пользе утренней зарядки нам говорили еще в детском саду. Не стоит забывать старые истины и отказываться от утреннего комплекса упражнений. Бодрое утро обеспечит вам продуктивный и удачный день.


1. Потягиваемся и разминаем шею


Не вставайте с кровати быстро после пробуждения, поднимайтесь медленно. Встав на ноги, поднимите руки над головой и потянитесь вверх изо всей силы. Сперва вы почувствуете некую слабость в теле, но она быстро сменится приливом сил. После потягивания разомните шею. Сделайте наклоны головы вправо-влево, вперед-назад и вращательные движения.


2. Вращение плечами


Поле того как вы разомнете шею, переходите к упражнениям для рук и плеч. Сцепите руки в замок и начинайте вращательные движения. Далее делайте круговые движение плечами сначала вместе, затем поочередно.


3. Отжимания


Если отжиматься от пола вам тяжело, отжимайтесь от стенки. Подойдите к стене, вытяните руки и упритесь ними в стену, затем начинайте их сгибать имитируя отжимания. Чем дальше вы стоите от стены, тем труднее выполнять упражнение.


4. Наклоны и вращения корпуса


Станьте, ноги на ширине плеч, левую руку держите на поясе, правую вытяните вверх. Наклоняйтесь влево, затем поменяйте руки и сделайте наклоны в другую сторону. Потяните спину, но не сильно перенапрягайтесь. После наклонов поставьте две руки на пояс и начинайте вращать корпусом по кругу.


5. Упражнения «вакуум»


Его полезно и нужно делать натощак. Согните ноги в коленах, обопритесь о них руками. На вдохе выпучите живот, а на выдохе максимально втяните его. Задержите дыхание на 5 секунд, затем расслабьтесь и повторите. Выполните несколько повторов.


6. Упражнение для ног


Поставьте ноги широко друг от друга. Носки разверните наружу. Выполните глубокие приседания. Повторите 15 раз.


7. Упражнения для ягодиц


Лягте на спину, ноги согните в коленах. Затем начинайте поднимать корпус, напрягая ягодицы. Повторите 15-20 раз.


Выполняйте утреннюю зарядку регулярно. Через месяц тренировок смените комплекс упражнений, так как тело привыкнет к нагрузке.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив