Датчанка спасает нигерийских детей, изгнанных родными «за колдовство». ФОТО

12.02.2016 в 00:06

Датчанка по имени Аня Рингрен Ловен три года провела в Нигерии, спасая местных детей от жесточайшей разновидности насилия. Она помогает малышам, которых общины объявили «ведьмами» и «колдунами» и которых отвергли даже собственные семьи.

see

Аня сняла документальный фильм, чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме и собрать средства для помощи детям, пострадавшим от жестокости и религиозных предрассудков соотечественников.

«Я много всего повидала здесь, в Нигерии за последние три года. Тысячи детей оказываются в жутких ситуациях: их обвиняют в колдовстве и изгоняют. Мы видели и детей, которых пытали, и убитых детей, и до смерти напуганных детей. Посмотрите эти снимки и вы поймёте, за что я борюсь. Почему я продала всё, что имела. Почему я езжу в места, которых даже на карте не найдёшь. Наш документальный фильм так важен, потому что необходимо привлечь внимание к процветающим в Нигерии предрассудкам».

Мальчик, которого вы видите на этих снимках, сейчас находится в больнице. Он очень слаб, но мы надеемся, что он выживет.

see1

see2

see3

see4

see5

see6

see7

see8

see9

mixstuff.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив