Десять признаков того, что у вас есть проблемы в работе почек

11.02.2016 в 07:44

Эксперты выделяют десять признаков того, что у вас есть проблемы в работе почек.

Болезнь почек – тема актуальная для многих. Ведь по статистике 90% людей в той или иной степени страдают от болезней почек. Иногда люди даже не подозревают об имеющихся проблемах, пока заболевание находится на первичной стадии.

Если вы быстро утомляетесь, появились проблемы с концентрацией внимания, если у вас упадок сил – может быть у вас недостаточно хорошо очищается кровь от токсинов из-за сбоев в работе почек.

Когда вы начинаете испытывать проблемы со сном, есть вероятность, что появились проблемы с почками – так проявляют себя накопившиеся в крови токсины. К слову, расстройство, при котором человек периодически задыхается во сне – чаще всего встречается у людей с больными почками.

У вас сухая кожа, которая периодически еще и зудит? Обратите внимание на состояние почек, которые обеспечивают нужный уровень содержания минеральных и питательных элементов в крови. Если этот уровень понижается, то это негативно отражается не только на здоровье кожи, но и на прочности костей.

Когда мочеиспускание становится учащенным и отлучаться «попудрить носик» приходится все чаще (особенно в ночное время), это может свидетельствовать о повреждении почечных фильтров (нефронов). Это также может быть симптомом инфекции мочевыводящих путей. А для мужчин – это признак увеличенной простаты.

При появлении крови в моче нужно бить тревогу. Это значит, что нефроны не в порядке - они могут просачиваться через фильтры, придавая моче характерный красный цвет. А еще кровь в моче может быть свидетельством опухоли, камней в почках или инфекции.

Моча началась пениться (особенно опасно, когда эти пузырьки еще и смываются с первого раза) – это говорит о повышенном содержании в ней белка, который здоровые почечные фильтры не должны пропускать в мочу. Эта пена очень напоминает пену от взбиваемых яиц, потому, что состоит из того же белка – альбумина.

Постоянная отечность глаз может означать, что из организма активно вымывается белок. Это признак плохо работающих почек.

Отёк ног и голеней случается из-за дисфункции почек. В таком случае из организма плохо выводится натрий, а это вызывает распухание ног и голеней. Такой симптом также может говорить и о заболевании сердца, печени или проблемах с сосудами ног.

Отсутствие аппетита – может указывать на разные болезни. Но причиной этого может быть также дисфункция почек.

Судороги в мышцах традиционно становятся причиной нарушения баланса минеральных элементов (натрий, кальций) в крови, опять же из-за дисфункции почек.

При наличии этих признаков (не обязательно всех сразу) следует проверить здоровье своих почек, обратившись к специалистам. А лучше проходить такую проверку систематически - это позволит распознать болезнь на ранних стадиях и эффективно её лечить.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив