Универсал Volvo V90 представят 18 февраля

10.02.2016 в 23:30

Шведский автомобильный производитель Volvo объявил дату представление нового универсала Volvo V90 в Стокгольме. Это событие произойдет 18 февраля текущего года. Кроме того, фотошпионы опубликовали в сети интернет фото “живого” экземпляра данного универсала.

Согласно статистике, шведский автомобильный производитель Volvo за время своего существования выпустил на рынок более 6 миллионов универсалов. Автомобили с данным типом кузова составляют одну треть от общего объема продаж автомобилей марки Volvo за последние 60 лет.

Эта архитектура использовалось и при проектировании полноразмерного кроссовера Volvo XC90 второй генерации. Новый универсал переберет на себя и моторную гамму от седана Volvo S90. В нее войдут четырехцилиндровые силовые агрегаты, работающие, как на бензине, так и на дизельном топлива. Мощность моторов для универсала Volvo V90 будет составлять от 190 до 407 лошадиных сил. Максимальная мощность 407 лошадиных сил будет у гибридной версии универсала. В дальнейшем также может появится вариант универсала повышенной проходимости Volvo V90 Cross Country.

18 февраля текущего года презентация Volvo V90 пройдет в столице Швеции – Стокгольм. После этого шведы проведут мировую премьеру данного универсала на международном автосалоне в Женеве в начале марта.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив