Компания в Индии готовит прорыв в электромобилях

08.02.2016 в 15:22
Индийская компания Mahindra & Mahindra готовит новый электрический автомобиль, который вскоре будет презентован широкой публике.


На этой неделе в Нью-Дели на выставке Auto Expo представят новый электромобиль. В настоящее время в интернете появилось только фото колеса с надписью «Грядет электрическая революция».


Ожидается, что компания презентует дебютную версию электрического купе Halo, которая будет похожа на авто с предыдущей выставки в 2014 году, но тогда его концепцию розрабатывала дочерняя компания Mahindra Reva. Прототип (на фото ниже) оснащен электродвигателем мощностью 140 л.с. и аккумулятором, обеспечивающим прохождение 200 километров на одном заряде.



Сообщается, что купе Halo будет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 9 секунд, и может развивать максимальную скоростью 160 км/ч.


Отметим, на Auto Expo 2016 дебютировал кроссовер под названием Mahindra XUV Aero, разработанный специалистами из индийской студии дизайна компании. Это авто будет предвестником новой модели, которая появится в ближайшем будущем.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив