Медики анонсировали 7 революционных лекарств 2016 года

07.02.2016 в 21:31
По информации СМИ, в 2016 году на мировом рынке лекарств появятся 7 революционных средств. Это препараты, годовые продажи каждого из которых могут превысить $1 млрд к 2020 году.
 
 
 
В 2015 году в продажу были запущены 11 препаратов-блокбастеров. Согласно прогнозу Thomson Reuters, объем годовых продаж двух лекарств из этого перечня может превысить $2 млрд.
 
 
 
Первый блокбастер — препарат американской Intercept Pharmaceuticals и японской Sumitomo Dainippon Pharma — предназначен для больных хронической печеночной недостаточностью. Действующим веществом препарата является обетихолевая кислота. К 2020 году его продажи составят $2,6 млрд.
 
 
 
Второй потенциальный блокбастер разрабатывают американская фармкомпания Gilead Sciences и японская табачная компания Japan Tobacco. Это препарат от инфекции ВИЧ-1, комбинация эмтрицитабина и тенофовир алафенамида. Через четыре года его продажи могут достичь $2 млрд.
 
 
 
На третьей строчке рейтинга перспективных лекарств оказался еще один препарат от инфекции ВИЧ-1 той же Gilead Sciences и Janssen, входящей в состав американской корпорации Johnson&Johnson.
 
 
 
В список вошли препарат от хронического гепатита С американской компании Merck & Co, одобренный Управлением по продуктам и лекарствам США в январе 2016 года; лекарственное средство AbbVie, предназначенное для больных хроническим лимфолейкозом; препарат от психоза при болезни Паркинсона американской ACADIA Pharmaceuticals; лекарство от легочной артериальной гипертензии японской Nippon Shinyaku Co и швейцарской Actelion.
 
 
 
В рейтинг будущих блокбастеров Thomson Reuters не вошли два многообещающих лекарства Roche, продажи каждого из которых могут составить примерно $3 млрд. Это атезолизумаб, предназначенный для онкобольных, и окрелизумаб — препарат от рассеянного склероза.
 
 
 
Пока неизвестно, поступят ли они в продажу в 2016 или 2017 году. Правда, атезолизумаб от Roche (MPDL3280A) вошел в список перспективных препаратов по версии Американского сообщества клинических онкологов.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив