Ученые назвали самый вредный продукт

07.02.2016 в 21:01

Сахар является токсичным продуктом. Нужно всеми силами пытаться снизить потребление сахара, найдя ему более полезные альтернативы.



Ученые считают, что сахар должен стоять первым в списке наиболее вредных продуктов. Его постоянное употребление вызывает в организме патологические изменения и опаснейшие заболевания. Дело в том, что сахар является токсичным продуктом. По своему действию он гораздо опаснее транс-жиров.



Многочисленные исследования доказывают, что повышенное потребление сахара вызывает такие серьезные заболевания, как сердечно-сосудистые недуги, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, различные воспалительные процессы. Также ученые винят сахар в распространении рака.



Из-за потребления сахара происходит закупоривание артерий, что ведет к инфаркту. Также нельзя не сказать о выработке инсулина, способствующего отложению жира. Сахар вызывает повреждение клеток и преждевременное старение. Поэтому нужно всеми силами пытаться снизить потребление сахара, найдя ему более полезные альтернативы.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив