Основные причины преждевременной смерти мужчин

07.02.2016 в 10:15

Безработица увеличивает риск преждевременной смерти на 63%, выяснили социологи. Ученые из американского Университета Стоуни-Брук сделали такие выводы на основании сразу нескольких исследований, охватывающих 20 миллионов человек в 15 (главным образом западных) странах в течение последних 40 лет.

Несмотря на разный уровень здравоохранения, связь между безработицей и высоким риском смерти была одинаковой во всех странах, охваченных исследованием.

Вероятно, это связано с тем, что безработица вызывает сильный стресс и негативно сказывается на социально-экономическом статусе, что подрывает не только самооценку, но и здоровье.

Исследование также показало, что безработица приводит к преждевременной смерти чаще мужчин, чем женщин (78% против 37% соответственно). Риск смерти особенно высок для мужчин в возрасте 40-50 лет. «Когда мужчина теряет работу, — делают выводы исследователи -это по-прежнему часто означает, что семья станет беднее. Переживания, связанные с этим, могут иметь огромное влияние на здоровье человека.

В таких ситуациях мужчины часто начинают больше курить, пить или есть. Они испытывают сильный стресс и проблемы с сердцем не заставляют себя ждать».

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив