Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»

06.02.2016 в 17:00

Турецкий художник и фотограф Aydın Büyüktaş бросил вызов обычным пейзажам. И результатом стала сюрреалистическая серия снимков, на которых Стамбул нарушает все законы физики. Фотографии очень напоминают искривления реальности из фильма «Начало» с Леонардо ДиКаприо.

Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»

«Мы живем в местах, которые в большинстве случаев ничем не привлекают внимание, но которые остаются в воспоминаниях. Именно таким местам художник дает еще одно измерение,» — говорит Büyüktaş. — «Цель этих работ — оставить зрителя наедине с удивительным видением, ироничной, но в то же время многомерной и романтичной точкой зрения.»

Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»

Вдохновением для проекта стала сатирическая повесть Эдвина А. Эбботта «Равнина: романтика многих измерений». Это история о двумерном мире, заполненном геометрическими фигурами.

Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»Головоломные фото Стамбула словно из фильма «Начало»

Источник: instagram Aydın Büyüktaş

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив