Volkswagen выпустит самый дешевый электрокар в мире

05.02.2016 в 18:42

Volkswagen выпустит самый дешевый электрокар в мире

Специалисты концерна Volkswagen уже приступили к разработке электрокара, который может стать самым дешевым в мире. Эту модель позиционируют в качестве конкурента Chevrolet Bolt. Уже известно, когда состоится премьера: в 2018 году.

Журналисты выяснили, что перспективную новинку построят на основе платформы MEB. А благодаря технологии электропитания запас хода этого электромобиля будет составлять примерно 300 километров. Также электрокар позаимствует ряд технологий у модели Golf восьмого поколения.

В частности, в плане компании отмечено, что новинка поможет улучшить имидж бренда после знаменитого «дизельного скандала». Соответственно, в результате будут привлечены новые клиенты. Кстати, план был составлен Гербертом Диссом (занимает должность генерального директора).

Стоит отметить, что представители Volkswagen сообщали о намерении концерна разработать электрокар на основе концепта микроавтобуса Budd-e. А производство планировалось запустить не раньше 2020 года. Кстати, у Budd-e нет боковых стекол (вместо них используются видеокамеры). Дверные ручки также отсутствуют т.к. для того, чтобы открыть дверь достаточно лишь взмаха руки. Да и остальные функции модели также управляются с помощью жестов, а также подаваемых с помощью голоса команд.

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив