Китайцы научились «оперировать» iPhone. ВИДЕО

05.02.2016 в 12:13

Apple давно практикует существенную доплату за модификации смартфонов iPhone с объемами встроенного накопителя, больше номинального. Кажется, все знакомы с этой политикой, и все ее недолюбливают, но поделать, увы, ничего нельзя: хочешь больше доступных гигабайт — доплачивай несколько сотен долларов в зависимости от объема.

Тем не менее, некоторые возможности по относительно безболезненному расширению памяти есть. Можно, например, использовать внешние накопители. А умельцы из Шеньчженя, Китай, пошли еще дальше: они увеличивают объем встроенной памяти путем «хирургического» вмешательства.

Операция по замене модуля объемом 16 ГБ на модуль объемом 128 ГБ обойдется всего в 60 долларов. Пока манипуляции с гарантированным успехом проводятся с iPhone 6 и iPhone 6s, попытки увеличения памяти в iPhone 5s сопряжены с определенными сложностями, так как у этого телефона системная плата «упакована» плотнее и высок риск повреждения иных компонентов при нагреве флеш-памяти во время ее извлечения.

В стоимость процедуры входит не только физическая замена модуля, но и запись на него служебной информации, а также подмена серийного номера. На видеоролике фигурирует прибор, с помощью которого на новый чип записываются «клонированные» ранее данные с «легального» чипа аналогичного объема.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив