Электромобили научили заряжать от старых АКБ

05.02.2016 в 00:02
  • Революция Renault - в зарядке электромобилей
 
Компания Renault разработала уникальную технологию подзарядки электромобилей – E-STOR, которая использует энергию, накопленную в старых аккумуляторах.

Новая технология зарядки электромобилей – под названием E-STOR – была разработана Renault cовместно с британской компанией Connected Energy Ltd. Принцип ее работы основан на накоплении электроэнергии от различных источников – солнечных батарей, ветрогенераторов или от сети в непиковое, ночное время.

Причем для снижения эксплуатационных затрат в качестве накопителя предложено использовать отслужившие свое литий-ионные батареи электромобилей. Для установки на авто они уже не годятся, а в качестве стационарных аккумуляторов могут еще послужить. Систему E-STOR можно установить в автопарке или даже у себя дома. Таким образом, снижается себестоимость электроэнергии  и достигается ее немалая экономия.

Разработан уникальный способ зарядки электромобилей

Объявлен самый продаваемый электромобиль в Европе

Планируется, что в продаже энергоаккумулирующая установка появится в июле 2016 года, сначала только в Великобритании. Напомним, что компания Renault является лидером по продаже электромобилей, реализовав в 2015 году 97 687 таких машин, что на 48% превышает показатель 2014 года. 

Революция Renault - в зарядке электромобилей

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив