Безумная поездка на велосипеде по крышам Гран-Канарии. ВИДЕО

05.02.2016 в 08:29

19 апреля 2009 года 23-летний велосипедист выложил на YouTube пятиминутный ролик, в корне изменивший его жизнь. Видео, снятое соседом Дэнни, в считаные дни набрало сотни тысяч просмотров, а на сегодняшний день их уже больше 35 миллионов. Мир сошел с ума по Дэнни, показавшему миру совершенно новый уровень контроля над байком.

После выхода ролика о Дэнни написали в New York Times. Вскоре он отправился в Голливуд, где работал каскадером и принял участие в съёмках рекламного ролика для Volkswagen Golf Estate. В это же время Макаскилл был номинирован как Action Sportsperson of the Year в Laureus World Sports Awards и награжден премией Adventurer of the Year от National Geographic. Конечно же, после этого он оставил прежнюю работу веломеханика и переехал в Эдинбург, чтобы больше времени уделять тренировкам.

Дэнни постоянно работает над новыми проектами. Вместе со своей командой он путешествует и выступает по всей Европе, а его видео Imaginate,Epiquen и The Ridge стали мировыми хитами. Новое видео под названием Cascadia, опубликовано в конце прошлого года. Дэнни Макаскилл, совершил виртуозную поездку по крышам домов на острове Гран-Канария, который входит в состав Канарского архипелага и находится 210 км западнее южного побережья Марокко в Атлантическом океане. Соседними островами являются Тенерифе на западе и Фуэртевентура на востоке. Гран-Канария имеет округлую форму диаметром около 50 км. Береговая линия составляет 236 км.

«Если хочешь, чтобы твоя мечта стала реальностью, нельзя ждать – нужно действовать»
Дэнни Макаскилл – профессиональный стрит-триал райдер с шотландского острова Скай.

avtopoligon.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив