Причины появления прыщей на лице: о чем говорит организм

05.02.2016 в 09:00

 

причины появления прыщей на лице

Причины появления прыщей на лице и связь с внутренней работой органов и систем

Наше лицо – это как обложка тетради нерадивого ученика. Как только в работе организма наблюдаются малейшие нарушения и сбои, то наше лицо сразу реагирует прыщами и покраснениями, шелушением и высыпанием. Поэтому лицо является картой заболеваний, по которому можно читать внутреннее состояние и находить внутренние проблемы. Каждый участок кожи лица несет ответственность за определенные состояния в организме. Поэтому по каждому прыщику можно предугадать заболевание на начальной стадии. Причины появления прыщей на лице могут быть и не связанные с заболеванием внутренних органов, а могут быть простой косметической причиной – отсутствие должного ухода за кожей.

Таблица заболеваний, отпечатанных на лице

Возьмите в руки зеркало, и проанализируйте, в какой области у вас появились прыщи, покраснения, угри и узнайте возможные нарушения в работе вашего организма, чтобы вовремя пройти диагностику и убедиться в настоящих причинах плохого самочувствия и ужасного внешнего вида кожи лица.

Область кожи на лице

Проблемы

Прыщики на щеках

Проблемы с легкими

Кончик носа

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Средняя часть носа

ЖКТ

Ноздри

Проблемы с бронхами

Прыщи в верхней части носа

Нарушение работы поджелудочной железы

Возле правого глаза

Нарушение работы печени или желчного пузыря

Возле левого глаза

Нарушение работы селезенки или поджелудочной железы

Наличие прыщей или затемнения в области обоих глаз

У мужчин – проблемы с почками, у женщин – с яичниками или почками

Область между бровями

Отпечатывается работа печени

На висках

Нарушение селезенки

 

Лоб

Сбои в работе тонкого кишечника

Периферическая область лба

Нарушения работы толстого кишечника

Верхняя область лба

Состояние мочевого пузыря

Верхняя губа

Работа желудка

Прыщи в области рта

Сбои в работе ЖКТ

Нижняя губа снаружи и внутри

Работа тонкого кишечника

Периферическая часть нижней губы

Работа толстого кишечника

Уголки губ

Нарушение работы двенадцатиперстной кишки

Околоротовая часть

Нарушение в области половых органов

Шея, подбородок и верхняя часть лбы

Нарушение работы мочевого пузыря


Раскроем несколько тайн: причины появления прыщей на лице (кроме косметических)

Наш образ жизни, пища, которую употребляем, постоянные стрессы, нагрузки на работе, отсутствие отдыха – отпечатывается на нашем здоровье и лице. И речь идtт не о морщинах и складках, а о более глубоких проблемах, как заболевания внутренних органов. И это даже не гормональные сбои в период менструаций. Причины появления прыщей на лице могут свидетельствовать о некоторых начальных проблемах внутри нас, которые еще можно предотвратить, если вовремя узнать, на что обратить внимание.

Что могут поведать прыщи на лбу

Лоб ярко характеризует неисправности кишечника, который не справляется с нагрузкой. Возможно дело даже не в заболевании, а неправильном рационе. Скорее всего, в пищу было употреблено слишком много жира, красного мяса, сладостей. Также такая реакция связана с перебором лекарственных препаратов – противозачаточными таблетками или против головной боли, обезболивающих. Следует просто поменять свою пищу на более здоровую и проконсультироваться у врача по поводу применения препаратов.

 

Что рассказывают прыщи на щеках

Щеки могут страдать от прыщей, если наблюдаются нарушения в процессе вентиляции легких, сердечно-сосудистой системе. Также причины появления прыщей на лице в области щек могут быть курение и алкоголь, нехватка витаминов, пристрастие к перекусам сладеньким. Чтобы возобновить работу легких, больше гуляйте и двигайтесь, начните делать зарядку на воздухе. Не пренебрегайте витаминами и фруктами в качестве перекуса, вместо бутербродов или фастфуда.

О чем сигнализируют прыщи на носу и в области глаз

Переносица и кожа под глазами могут страдать от избытка прыщей по причине нарушений работы желез внутренней секреции. Также причиннами могут быть нарушения сна, стрессовые ситуации на работе или дома, сильное переутомление, недостаток полезных микроэлементов. Чтобы узнать, в чем же проблема, обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу, терапевту для прохождения обследования. Если со здоровьем пока все в порядке, тогда смените свою активность на менее затратное расходование энергии на работе и больше отдыхайте дома с семьей, позвольте себе расслабиться. Займитесь детоксикацией организма.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив