Трагедия: трое мальчиков живьем сварились в кипятке. ВИДЕО

31.01.2016 в 16:04

В Петропавловске-Камчатском произошел жуткий случай.



В городе Петропавловск-Камчатский трое восьмилетних мальчиков живьем сварились в кипятке. Дети упали в открытый люк. Сначала провалился один школьник. Двое других пытались его спасти, но тоже погибли.



После занятий мальчики не вернулись домой, и родители забили тревогу. На поиски бросились полицейские, спасатели и волонтеры.



"Организовали поисковую группу вечером, ездили, искали, посмотрели, что вроде проходили – но вроде по виду не видно", – рассказывает Владимир Григорьев, участник поисковой группы.



Через три часа тела детей нашли в двухметровой яме с кипятком. Местные уверяют: трагедию можно было предотвратить.



"Я больше недели добивалась, чтобы колодец закрыли, он открытый был. Звонила во все инстанции. Первые дни там был пар – метров десять, до третьего этажа", – говорит Антонина Сергеева, соседка погибших мальчиков.



Яма не была загорожена ни лентами, ни предупредительными знаками. Следователи уже возбудили уголовное дело и арестовали начальника участка теплосетей "Камчатскэнерго". Именно он отвечал за содержание инфраструктуры в этом районе города.



"Будет дана правовая оценка действию и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы, в результате которых погибли дети", – отметила Елена Метафанова, старший помощник руководителя СУ СК РФ в Камчатском крае.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив