Магия Новой Зеландии — в ее первозданной природной красоте. ФОТО

31.01.2016 в 09:05
gll

Забота о природных богатствах в Новой Зеландии возведена буквально в ранг религии, что позволяет человечеству наслаждаться местными пейзажами практически в их первозданном виде. Здесь небольшие городки в британском стиле прекрасно сочетаются с величественными снежными пиками, грязевые озера и гейзеры — с песчаными пляжами и бирюзовыми водами океана.

Профессиональный фотограф и путешественник Йохан Лолос целый год колесил по Новой Зеландии и за это время охватил более 25 тысяч километров. Он посетил не только самые популярные места страны, но и менее известные регионы, включая остров Стьюарт, который является третьим по величине островом в Новой Зеландии. Каждый из этих завораживающих дух снимков хранит в себе бесценные воспоминания фотографа.

Фотограф рассказал, что большую часть своего путешествия он проделал с друзьями на собственной машине или в доме на колесах. Лолос не только нашел вдохновение в дикой природе, но и обзавелся друзьями среди местных. «Таких, как Киви, больше не найти!», – выразил свой восторг путешественник.

Поездка растянулась на год, с октября 2014 года по сентябрь 2015, после чего Лолос вернулся домой в Европу. В мае 2016 года он планирует переехать на год в Канаду. Несмотря на плотный график, Лолос знает, что вскоре вернется в Новую Зеландию. «Новая Зеландия навсегда изменила меня. Именно здесь я начал свою карьеру профессионального фотографа, здесь я познал свою страсть к природе и горам, здесь я провел семь месяцев в самом умиротворяющем месте на земле: Уанака».

Представляем вам невероятную красоту Новой Зеландии.

Южное сияние над городом Уанака

1

На вершине пика Ройс, озеро Уанака

2

Пик Ройс, Уанака

3

Милфорд-Саунд, Национальный парк Фьордленд

4

Ледник Франца-Иосифа, национальный парк Вестленд

5

Горнолыжный курорт Кардрона

6

Гора Нгаурухоэ, национальный парк Тонариро

7

Озеро Моук, Куинстаун

8

Аораки, национальный парк Маунт-Кук

9

Национальный парк Абель-Тасман

10

Руапеху, национальный парк Тонгарио

11

Озеро Уанака

12

Fishki.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив