Специалисты рассказали, почему от физкультуры не всегда худеют

30.01.2016 в 16:48

Если у вас появился насморк, не стоит пугаться, так как при правильном лечении он очень быстро проходит. Его нельзя сравнить с гриппом или воспалительными заболеваниями, поэтому вы можете продолжать вести обычный образ жизни.

Можно ли гулять с насморком или нет?

Вы все-таки заболели, но вам не хочется сидеть дома и страдать? А ведь так хочется пройтись и подышать свежим воздухом…Что же делать, неужели придется еще несколько дней не выходить из дома?

Конечно же, вы можете совершать прогулки, они пойдут только на пользу. Но делать это нужно только в случае, если вы нормально себя чувствуете – нет лихорадки, судорог и высокой температуры. Если вы даже не можете встать с кровати, прогулку нужно отложить до лучших времен.

К тому же нужно учесть причину насморка. Если это простуда, гулять полезно и нужно, а вот если аллергия на пыльцу растений, ограничьте посещение улицы, это может привести к осложнениям. Также это может быть аллергия на домашнюю пыль или шерсть ваших питомцев, постарайтесь проводить на свежем воздухе как можно больше времени.

Полезный совет: уменьшите длительность прогулки, так вы сможете избежать осложнений. Если вы чувствуете, что вы устали и вам достаточно, идите домой и взбодритесь горячим чаем с лимоном и медом.

Также немаловажную роль играет погода. Нежелательно гулять слишком долго, если на улице сильный ветер или мороз. Высокая влажность тоже может негативно отразить на процессе выздоровления.

Если вы плохо себя чувствуете и решили отказаться от прогулки, следует открыть окна хотя бы на несколько минут и впустить в помещение свежий воздух. Также не мешало бы увлажнить воздух в комнате, в этом вам поможет увлажнитель.

Можно ли гулять при кашле и насморке с ребенком?

Опять же, все зависит от симптомов и состояния здоровья. Если ребенок нормально себя чувствует, у него нет повышенной температуры или непрекращающегося кашля, обязательно прогуливайтесь с ним.

Благодаря свежему воздуху очищаются дыхательные пути, ребенку становится гораздо легче дышать, образуется меньше слизи. Достаточно 20-30 минут в день, при хорошем самочувствии можете гулять как утром, так и вечером.

Что делать, если малыш хочет поиграть с другими деньги и побегать? Лучше этого не делать.

Правила прогулки при насморке:

Тепло оденьтесь. Но это не значит, что вы должны идти и потеть, так вы лишь усугубите свое состояние. Укутайте горло шарфом и наденьте шапку, если на улице холодно.

Если вы гуляете с ребенком, следите за тем, чтобы он не бегал, так он заглотнет холодный воздух.

На улице дождь и слякоть? Отложите прогулку, вы промокнете, и насморк станет еще сильнее.

Не забывайте регулярно очищать нос от слизи, закапывайте его. Не забудьте взять с собой салфетки или платок, чтобы иметь возможность высмаркиваться во время прогулки.

Короткая прогулка при нормальных погодных условиях пойдет только на пользу.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив