Ford зарегистрировал рекордную прибыль

30.01.2016 в 13:44

Автомобильная компания Ford зарегистрировала в 2015 году рекордную прибыль. Впервые в истории прибыль Ford составила 7,4 млд. долларов, а также впервые за последние 5 лет компания зарегистрировала прибыль в Европе.

Ford удивила всю автомобильную промышленность после опубликования финансовых результатов 2015 года. Американский производитель анонсировал, что прибыль компании за 2015 год составило 7,4 млд. долларов, что является рекордной за всю историю компании.

Успех компании пришелся на успешные продажи Ford F150 и других моделей. «Снижение цен на нефть, низкие процентные ставки, а также рост рынка недвижимости очень хорошо повлияло на продажи пикапов», объясняет Боб Шэнкс, финансовый директор Ford.

ford_cars_colors_1

В большей степени успех принесли продажи автомобилей на рынке США. Но, и в Европе, впервые за последние 5 лет, были зарегистрированная прибыль. На других рынках американцы тоже получили прибыльный год, не считая Южную Америку. Там результаты были слабее.

После этих позитивных результатов, сотрудники Ford получат бонус в 9.300 долларов, самый большой в истории, а компания надеется повторить позитивный тренд успеха и в 2016 году.

motormania.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив