Необычные велосипеды со всего мира. ФОТО

28.01.2016 в 20:45

7

Велосипед принято считать самым распространенным средством для передвижения. По некоторым подсчетам известно, что в мире эксплуатируется около 1 млрд. велосипедов. Самой велосипедной страной называют Данию. Среднестатистический житель страны проезжает около 900 км в год с помощью этого транспортного средства.

Деревянный велосипед

Первый в мире велосипед был изготовлен из дерева. Произошло это в 1791 году во Франции. Он имел два колеса и был, мягко говоря, неудобным. На изготовление такого транспортного средства у мастера уходило очень много времени, так как работа была полностью ручной. Спустя время природный материал был заменен на металл и пластик.

1

Производством деревянных велосипедов в нынешний час занимается японская компания Sueshiro Sano. Как и прежде, практически все детали для этого велосипеда сделаны вручную. В качестве материала используется бамбуковое дерево или шпон. Одним из поставщиков бамбука является Китай, Аргентина, Республика Гана. Среди европейских производителей деревянных велосипедов выделяется английская компания BambooBike. В производстве используется бамбуковая рама.

2

3

 

Картонный велосипед

Израильским дизайнером и инженером был создан экологический образец велосипеда. Он применил картон и резину в производстве. Несмотря на то, что он легкий (около 9 кг), его колеса невозможно пробить, так как они изготовлены из резины. При этом его стоимость рекордно мала – до 12 долларов. Велосипед из картона выдерживает вес до 220 кг. Основой технологии послужили оригами. Известно, что после складывания, фигуры становятся прочнее в несколько раз. На данном этапе велосипед готовится к серийному производству.

4

 

Велосипед-рюкзак

Удобный велосипед, а при необходимости – переносной рюкзак. Так можно охарактеризовать данное изобретение. Австрийский изобретатель Томас Кайзер задался вопросом: почему бы не сделать велосипед переносным и не наделить его функцией рюкзака. Bergmonch – интересная разработка весом 9 кг, позволяющая своему владельцу путешествовать без ограничений. Для трансформации велосипеда в рюкзак понадобится не более 2 минут. Яркая задумка воплотила все мечты туристов.

5

6

 

Изогнутый велосипед

Дизайнер из Великобритании Кевин Скотт придумал сумасшедшую идею – велосипед, который можно скрутить. В качестве противоугонного средства можно использовать сам велосипед, закрутив его вокруг стойки.

7

Молодой дизайнер получил премию в номинации «Молодые дизайнеры» в размере 500 фунтов за революционную разработку. В Англии вопрос кражи велосипедов стоит очень остро. Например, в Лондоне ежедневно крадут до 50 велосипедов. Но, закрутив транспортное средство вокруг первого попавшегося столба, владелец исключает этот риск. Кевин заявил, что потратит выигранные деньги на дельнейшую модернизацию своего изобретения. Пока гибкий велосипед существует только в единичном экземпляре. Необходимо провести много исследований на прочность, безопасность и рентабельность. Но данная идея уже активно развивается.

mirfactov.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив