Альянс Fiat-Chrysler: курс строго на кроссоверы, Alfa Romeo - на паузе

28.01.2016 в 23:22
Альянс Fiat-Chrysler: курс строго на кроссоверы, Alfa Romeo - на паузе

Концерн FCA решил пересмотреть свои взгляды на будущее с учетом потрясающе низкой цены на топливо в США. Руководство альянса считает, что дешевое топливо повысит популярность кроссоверов и внедорожников. При этом развитие имиджевого бренда Alfa Romeo поставят аж на двухлетнюю паузу.

Глава альянса FCA Серджио Маркионне предположил, что цена бензина продолжит оставаться потрясающе низкой. Поэтому у американцев не будет смысла приобретать небольшие экономичные автомобили. Соответственно, надо предлагать им побольше полноразмерных кроссоверов и пикапов. Поэтому руководство альянса собирается активизировать развитие марки Jeep и строить больше легких грузовиков.

 

Модельная линейка Jeep в ближайшее время пополнится пикапом на базе нового поколения Wrangler и большим кроссовером Grand Wagoneer. Основательно обновится и семейство пикапов Ram 1500, которое получит новые силовые агрегаты. А вот от небольших четырехдверок Dodge Dart и Chrysler 200 концерн собирается отказаться.

В то же время запланированных инвестиций лишат марку Alfa Romeo, из-за чего сроки появления всех анонсированных новинок итальянцы сдвинут на два года. Компания собирается до 2020 года продемонстрировать несколько разноразмерных кроссоверов, большой седан, относительно компактный хэтчбек и пару новых спорткаров. На сроках начала производства последней новинки "Альфы" ситуация не скажется: седан Giulia начнет сходить с конвейера уже в марте нынешнего года.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив