трёхколёсный автомобиль Laguna от Vanderhall

25.01.2016 в 20:25

Американская компания Vanderhall выпустила трёхколёсный родстер Laguna, оснащённый 200-сильным турбомотором. Названная «Калифорнийской мечтой» машина выстреливает до первой «сотни» всего за 4.5 секунды и занимает чуть более половины парковочного места. Впрочем, есть у новинки и существенный «минус» - цена.

Vanderhall построила 200-сильный трёхколёсный автомобиль Laguna

Vanderhall Laguna позиционируется как американский ответ британскому Morgan 3-Wheeler, который также продаётся в Америке. Но если у «Моргана» установлен форсированный до 115 л.с. мотоциклетный двигатель Harley Davidson объёмом 1.9 л, то у «Лагуны» под капотом автомобильная 1.4-литровая «турбочетвёрка» с отдачей 200 л.с. Кроме того у американского родстера 6-ступенчатый «автомат», в то время как у британской модели – механическая «пятиступка».

Vanderhall Laguna

При этом, даже несмотря на использование лёгкой алюминиевой рамы и кузова из углепластиковых панелей, Laguna оказалась на 205 кг тяжелее 3-Wheeler – 703 кг против 498 кг. За уверенное замедление автомобиля отвечают спортивные тормозные механизмы Brembo. Спереди установлены 19-дюймовые колёсные диски с шинами Toyo размерности 235/35, а сзади 20-дюймовое колесо с шиной размерности 315/30. Максимальная скорость родстера составляет 220 км/ч. 

Vanderhall Laguna

В список базового оснащения Vanderhall Laguna вошли сидения с подогревом, а также климат-контроль и 600-ваттная акустическая система с поддержкой Bluetooth. Автомобили изготавливаются под заказ и стоят от $77 тыс., что более чем на $30 тыс. дороже базового «Моргана». 

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив