Volkswagen Golf 7 получит светодиодную оптику

25.01.2016 в 19:43

По информации немецкого издания Auto Bild, весной компания Volkswagen представит обновлённый вариант Golf седьмого поколения. Также ожидается, что вскоре после дебюта обычного варианта модели будет показана серийная версия «заряженного» Golf R 400.

Источники в VW сообщают, что обновлённый Golf получит чуть более «острые» черты дизайна экстерьера, расширенную палитру цветов кузова, а также опциональную светодиодную оптику головного света, как у электрического Volkswagen e-Golf. Вдобавок к этому модель позаимствует у Passat восьмого поколения цифровую приборную панель (также будет предлагаться за доплату) и проекционный дисплей.

А «вишенкой на торте» станет мультимедийная система MIB последнего поколения с 9.2-дюймовым сенсорным экраном и голосовым управлением. Такое оборудование было показано на выставке электроники CES 2016 в Лас-Вегасе. По данным Auto Bild, публичный дебют новинки состоится в марте на Женевском автосалоне.

Мультимедийная система MIB на VW e-Golf Touch concept
 
 
Мультимедийная система MIB на прототипе VW e-Golf Touch concept.
 

Также сообщается, что чуть позднее немцы наконец-то покажут товарный вариант «экстремального» Golf R 400. Пока ещё неизвестно, какой именно силовой агрегат будет использован в хэтчбеке. Предварительно, это может быть 2.0-литровая «турбочетвёрка» от Golf R либо пятицилиндровый мотор от Audi RS3. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом под названием R 420 и, вероятно, мощность его двигателя составит около 420 л.с., что на 20 л.с. больше, чем у прототипа.
 
 
VW Golf R 400
 
 
VW Golf R 400 во время трековых испытаний на Нюрбургринге в мае 2015 года.
 

Как стало известно ранее, Volkswagen также планирует заменить в Golf бензиновый двигатель 1.4 TSI, а также дизельный 1.6 TDI на четырёхцилиндровые турбоагрегаты объёмом 1.5 л. По словам главы VW Герберта Дисса, они появятся на автомобилях 2017 модельного года.
 
 
autonews.autoua.net
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив