Отец Фриске приехал разобраться в "Русфонд"

25.01.2016 в 16:16

С некоторых пор у отца Жанны Фриске появился новый оппонент. После жарких разборок с бывшим гражданским мужем дочери, шоуменом Дмитрием Шепелевым, Владимир Борисович устремился в борьбу с благотворительной организацией "Русфонд". Родитель певицы намерен выяснить, почему его "оскорбили и обвинили" в присвоении благотворительных средств.

Как выяснили журналисты, Владимир Фриске приехал в Русфонд, чтобы расставить все точки над i. "Сначала (надо) разобраться, на каком основании люди меня оскорбили и обвинили. А потом, если они не извинятся, значит, буду подавать в суд", – цитируют отца покойной исполнительницы "РИА Новости".


Ранее Русфонд обратился в Следственный комитет России с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения средств со счета Жанны Фриске, которые были предназначены для ее лечения. Отец певицы сообщал, что Русфонд к нему по поводу денег не обращался. Глава Русфонда Лев Амбиндер рассказал агентству, что родственникам Фриске известно о необходимости отчитаться за те средства, которые были собраны Русфондом на ее лечение, либо вернуть деньги.

Напомним, что речь идет о крупной сумме денег, которая осталась на счету певицы после ее смерти. "К моменту смерти Жанны Фриске около 21 миллиона рублей еще лежали на ее счете, – сообщалось в заявлении юридической службы "Русфонда". – Но, по имеющейся у нас информации, деньги могли быть переведены на счета третьих лиц. При этом никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, Русфонд не получил, хотя не только имел право, но и был обязан их получить по договору с Жанной Фриске, действующему и после ее смерти".

Отметим, что бывший гражданский супруг певицы, телеведущий Дмитрий Шепелев заявил, что счетом распоряжались родители Жанны: "Я благодарен Русфонду за инициативу и рад, что наконец от слов мы перейдем к делу. Не подлежит обсуждению, что благотворительные средства, оставшиеся после лечения Жанны, должны быть возвращены фонду и направлены на спасение жизней, для чего, собственно, и были собраны. Все имеющиеся у меня документы и чеки о затратах на лечение в сентябре были переданы мной в фонд. Судьбу оставшихся средств нам всем предстоит узнать, так как счет находился в распоряжении и доверенности родителей Жанны".

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив